Регион 74
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительные материалыarrow Двери и Окнаarrow

Пластиковые окна – мифы и заблуждения

Пластиковые окна уже давно завоевали ведущие позиции на строительном рынке. Они высоко ценятся за свою надежность, долговечность и надежную защиту от холода и шума. Они практически не нуждаются в ремонте и отлично противостоят внешним разрушающим факторам. С момента своего появления пластиковые окна породили множество мифов. Они способны ввести в заблуждение, поэтому следует разобраться, что является преувеличением и приемами маркетологов.

Первый и самый важный миф – это вред пластиковых окон. Изначально в состав профилей окон входил свинец, что делало их не очень полезными для здоровья. Однако уже давно производители заменили свинец более безопасными материалами, что делает современные пластиковые окна экологически чистыми. Поэтому пластиковые окна ничуть не опасны.

Считается, что ПВХ окна совсем не пропускают холод и звуки. Несомненно, они обладают улучшенными характеристиками. Пластиковые окна эффективно удерживают тепло, а также улучшают звукоизоляцию помещения. Но полностью заглушить звуки и абсолютно не пропускать тепло они не способны. Такими свойствами не обладают ни одни окна, включая даже самые дорогие. Однако ПВХ окна лучше справляются с тепло- и звукоизоляционными функциями по сравнению с деревянными аналогами.

Пластиковые окна являются более плотными по сравнению со всеми другими. Из-за этого существует распространенное мнение, что они способствуют образования в помещении конденсата. Несомненно: деревянные окна лучше пропускают воздух, позволяя ему свободно циркулировать, тогда как ПВХ окна препятствуют этому процессу. Образование конденсата легко предотвратить: достаточно регулярно проветривать помещение. Вряд ли возможно не открывать окна в доме целый год.

Считается, что показателем надежности и прочности окон является толщина их стекол. Однако уже давно изготовители окон разработали технологии, позволяющие производить более тонкие окна, имеющие улучшенные характеристики. На стекла наносятся специальные покрытия и напыления, повышающие их прочность, звукоизоляцию, а также регулирующие способность стекол пропускать солнечный свет.

Как видно, пластиковые окна не являются безупречными: они не обладают стопроцентной защитой от сквозняков и уличного шума. Однако по своим характеристикам они сильно опережают любые другие окна, в том числе и деревянные. Это делает их незаменимыми как для квартир в шумном мегаполисе, так и в частном загородном доме.

Адрес источника:
http://builds.ru
Добавлена: 17-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 2190

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты