Регион 74

ММК инициировал новый образовательный проект

По инициативе заместителя генерального директора по финансам и экономике ОАО "ММК" Сергея Сулимова в Магнитогорске (Челябинская область) стартует новый образовательный проект.

Весной нынешнего года 260 школьных учителей английского языка станут участниками образовательной программы языковой школы English First. Программа рассчитана на год дистанционного обучения.

- Изначально хотел помочь в изучении языка талантливым детям Магнитки, - отмечает Сергей Сулимов, - помощь нескольким ребятам - это хорошо, но эффект будет точечным. И я решил применить так называемый китайский метод - сделать упор на школьных учителей. Сначала идут инвестиции в преподавателей, а они, в свою очередь, применяют новые знания и современные методики на практике. В результате получим максимальный эффект для школьников - уровень обучения английскому станет более качественным. Когда задумывал этот социальный проект, исходил из того, что дети - самая главная ценность в нашей жизни. И для меня это не просто слова. Моя мечта, чтобы через год-два дети Магнитки знали английский на уровне лучших учеников Москвы и Питера.

Для преподавателей английского языка участие в образовательной программе будет бесплатным. Бюджет проекта - шесть с половиной миллионов рублей, обучение каждого участника обойдётся в 25 тысяч рублей. Частично проект будет финансироваться из городского бюджета - глава администрации Магнитогорска Евгений Тефтелев поддержал данную образовательную инициативу. Сергей Сулимов планирует вложить в проект собственные средства и привлечь спонсоров, сообщает пресс-служба ММК.
 

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты